Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Заявление о приеме предоставляется при личном обращении заявителей в муниципальное общеобразовательное учреждение, курьером или направляется почтой, либо направляется в электронном виде:

• через Единый портал;
    • через Региональный портал;
    • через портал муниципальных услуг в сфере образования (http://uslugi.vsopen.ru).

Общий срок зачисления, отказа в зачислении детей в 1 класс — 3 рабочих дня после завершения приема заявлений на обучение в 1 класс.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

• Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (официальный текст опубликован в издании «Российская газета», № 303 от 31.12.2012 г.);
    • Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 года № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (Зарегистрировано в Минюсте России от 08.05.2014 года № 32215) (официальный текст опубликован в издании «Российская газета», № 109 от 16.05.2014 года);
    • Административный регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «Город Белгород», утвержденный постановлением администрации города Белгорода от 11.10.2018 г. № 153.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в 10 класс

МБОУ «СОШ № 47» г. Белгорода информирует учащихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) о наборе в 2023-2024 учебном году 10 класса для обучения по образовательной программе среднего общего образования социально-экономического профиля с углубленным изучением отдельных предметов.

Заявления принимаются в течение 3х рабочих дней после даты вручения аттестатов об ООО

При поступлении в класс (группу) на уровне среднего общего образования предоставляются:

• Заявление в 10 класс
    • оригинал аттестата об основном общем образовании и его ксерокопия
    • справка об итогах государственной итоговой аттестации по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне
    • портфолио
    • оригинал и ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении обучающегося
    • Карта оценки образовательных достижений учащегося (скачать)

образовательных учреждений

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего поступающего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

Правила перевода

Перевод учащихся в иное образовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня, производится по письменному заявлению совершеннолетних учащихся либо родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся.

Учреждение издаёт приказ с указанием причины выбытия учащегося и наименования общеобразовательного учреждения или населенного пункта, куда выбывает учащийся.

Соответствующие записи о выбытии делаются в личном деле, классном журнале, алфавитной книге.

Правила отчисления

Основанием для отчисления (выбытия) учащихся из образовательного учреждения является:

• получение учащимися основного общего, среднего общего образования (завершение обучения);
    • перевод учащегося в другое общеобразовательное учреждение;
    • переход учащегося на получение общего образования в форме семейного образования и самообразования;
    • ликвидация общеобразовательного Учреждения;
    • направление учащегося в специальное учебно-воспитательное учреждение по решению суда;
    • отчисление учащегося, достигшего пятнадцатилетнего возраста и желающего оставить Учреждение до получения им общего образования.
    • отчисление несовершеннолетнего учащегося, достигшего возраста пятнадцати лет, как меры дисциплинарного воздействия.