• Патриотический марафон "Наследники Победы"

Автор: Ирина Демченко
    27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия Блокады Ленинграда.
    Патриотический марафон "Наследники Победы".

Слава и тебе, великий город,
    Сливший воедино фронт и тыл,
    В небывалых трудностях который
    Выстоял, сражался, победил...
    Вера Инбер, 1944

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия Блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда - самая страшная осада города в военной истории человечества, которая длилась нескончаемо долго – 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Дети войны! Дети блокадного Ленинграда! Страшные слова, которые никогда не должны сочетаться. Сколько людей пережили голод и холод, бомбежки и обстрелы  в нечеловеческих условиях. В связи с этими событиями  ученики школы на классных часах познакомились с историческими событиями тех страшных, тяжелых лет.