Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования г. Нижневартовска обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно. На портале госуслуг база ЭКЖ обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00. Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Можно ли приносить в школу мобильный телефон и пользоваться им?

На основании локального акта школы «Правила внутреннего распорядка МБОУ СОШ №47 г. Белгорода», утвержденного приказом директора школы от 30.08.2017 года №466 использование электронных устройств в
         Учреждении в период образовательного процесса допускается исключительно в предусмотренных учебно-воспитательным процессом случаях. Во всех остальных случаях (во время урока, классного собрания и другого внутришкольного мероприятия) пользоваться электронными устройствами не рекомендовано.
         В случае крайней необходимости можно использовать электронное устройство как средство связи вне учебных кабинетов, не нарушая учебный процесс. Ответственность за сохранность электронных устройств лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца). За случайно оставленные в помещении Учреждения электронные устройства администрация учреждения ответственности не несет и поиском пропажи не занимается. Все случаи хищения имущества рассматриваются уполномоченными органами по заявлению в полицию, в соответствии с действующим законодательством. В целях сохранности рекомендуется:
    - не оставлять электронные устройства без присмотра;
    - ни под каким предлогом не передавать электронные устройства в чужие руки.
         В Учреждении запрещена пропаганда культа насилия и жестокости посредством электронных устройств.
         Вне уроков или иных внутришкольных мероприятий пользователь имеет право применять электронные устройства в Учреждении как современное средство коммуникации:
    - осуществлять звонки;
    - посылать сообщения;
    - обмениваться информацией;
    - слушать радио и музыку через наушники в тихом режиме.
         Пользователям запрещается:
    - использовать электронные устройства на уроке в любом режиме (в том числе как калькулятор, видеокамеру, видеоплеер, диктофон, записную книжку, игру и т.д.);

- использовать громкий режим вызова и прослушивания мелодий во все время пребывания в Учреждении;
    - записывать, хранить и распространять посредством электронных устройств информацию, содержащую жестокость и насилие или наносящую вред имиджу Учреждения;
    - сознательно наносить вред образовательному процессу при использовании электронных устройств.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Кто имеет право на бесплатное питание?

Организовано льготного питания за счет субвенций областного бюджета и средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование» для  следующих категорий граждан:

- дети из многодетных семей;

- дети из малоимущих семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети-инвалиды

- дети с расстройством аутистического спектра

Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания?

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо:

1. связаться с ответственным по организации питания в школе;
    2. предоставить в школу справку, подтверждающую и описывающую диету;
    3. написать заявление о предоставлении диетического питания;
    4. совместно с заведующим производства школьной столовой обсудить меню для вашего ребенка.
    Как оплатить питание?

Чтобы оплатить питание:

1. Можно обратиться к классному руководителю за квитанцией.
    2. Через личный кабинет в виртуальной школе по лицевому счету ребенка.
    Как узнать о состоянии лицевого счета ребенка, о поступлении денежных средств?
    По вопросам поступления денежных средств на счет, списания со счета, отображения средств на балансе можно узнать в личном кабинете ребенка в виртуальной школе или позвонить по телефону +7(4722) 77-89-24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи