• Каникулы нужно проводить активно

Каникулы нужно проводить активно, решили ученики 5 Б, В и Г классов и отправились в путешествие по области. ?

Сначала школьники отправились в крепость Яблонов, но потом их пути разошлись. Ребята разделились на две группы: одна отправилась на сахарный завод Русагро в Чернянку, а другая решила посетить подземный монастырь в Холках.

На предприятии по производству сахара дети прошли по цехам, увидели, как привозят свеклу и складывают в огромные кучи, затем водой проталкивают к заводу, отмывают, режут, варят и кристаллизуют сахар, отделяя его от жидкости (меласса), сушат и фасуют.
    А потом поучаствовали в мастер-классе по изготовлению сахарной ваты, ну и, конечно же, её съели.

В Холках ребята посетили Свято-Троицкий Холковский монастырь — единственный действующий пещерный монастырь в Белгородской области. По одной из гипотез, пещеры Холковского скита существовали в качестве храмового комплекса уже в VIII веке.

В общем все получили заряд хорошего настроения, новые знания и массу приятных впечатлений.
    Да и погода не подвела