Сегодня в школе подводились итоги работы тьюторов ресурсного класса.

Тьютор - это человек, который, при необходимости, сопровождает ребенка, помогает ему в учебном процессе и решении многих образовательных и организационных вопросов.

Учитель - логопед Краснова Аксинья Александровна показала мастер-класс «Использование игр с песком для развития всех компонентов речи у детей».

Принцип песочной терапии показывает, что игра в песок позитивно влияет на эмоциональное состояние детей.

Процесс игры высвобождает заблокированную энергию, активизирует возможности, заложенные в человеческой психике, является прекрасным средством для развития и саморазвития ребенка.

Песок обладает релаксационным действием, позволяет раскрыться детям, повысить работоспособность и интерес к логопедическим занятиям. В процессе работы у ребенка появляется желание узнать что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно.