• «Профилактика ВИЧ и СПИД в подростковой среде»

«Профилактика ВИЧ и СПИД в подростковой среде».

В школе для учащихся 8-х классов представителем ОГБУЗ СПИД центр
    проведена беседа на тему «Профилактика ВИЧ и СПИД в подростковой среде».

Специалист рассказала, как передается вирус, отметила, что количество инфицированных стабильно возрастает и, к сожалению,  большая часть всех случаев заражения приходится на возрастную категорию подростков от 15 до 24 лет.

Также было подчеркнуто, что по большей степени здоровье каждого человека, как и его жизнь, зависит от него самого. От образа жизни, избранного им и от понимания факторов риска.

Подводя  итог  было подчеркнуто, что не существует вакцины, которая может гарантировано защитить от заражения ВИЧ. Отсутствует и радикальный метод лечения этого заболевания. СПИД на сегодняшний день не излечивается.