• Диктант Победы

Диктант Победы.

3 сентября состоялось важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны — Диктант Победы. В 2022 году акция проходила в четвертый раз, впервые акцию провели в 2019 году.

Стать участником Диктанта Победы мог любой россиянин вне зависимости от города проживания, а также граждане РФ, проживающие за рубежом, и даже иностранцы, изъявившие такое желание.

Наша школа стала одной из специальных площадок, на которой проходило очное участие в акции. Прийти могли все  желающих!

Зачем нужно было участвовать?

Во-первых, за активное участие в акции можно получить призы.

Во-вторых, выпускники школ, которые наберут максимальное количество очков, получат преимущества при поступлении в вузы в виде 10 дополнительных баллов.

В-третьих, победители получат специальные приглашения на парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

А теперь немного о том, как проходил Диктант...

В атмосфере патриотизма и отличного настроения. Участие в нем приняли  360 человек. Среди них ученики 21, 45 и 47 школы, преподаватели, родители, а также все те, кто пожелал проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.