• Мастер-класс

Мастер-класс.

Для учащихся 4А класса специалистами Пушкинской библиотеки  было организовано первое после летних каникул заседание клуба «Территория творчества», которое посвятили традиционной культуре русского народа. При изучении традиций предков особый интерес представляет народная кукла, ведь она служила не только для игры, но и выполняла функцию оберега.

Народный мастер Белгородской области Татьяна Фёдоровна Бредихина рассказала ребятам об истории появления кукол, о том, как и из чего их изготавливали, о символическом значении разных видов кукол. Гостья также представила несколько авторских работ.

Затем школьники под руководством мастера приступили к самостоятельному творчеству. Используя лоскутки ткани и нитки, дети шаг за шагом выполняли несложные, но требующие аккуратности и сноровки действия, в результате чего получились симпатичные ангелочки. Их можно использовать в качестве оберега или оригинального подарка.